В добрый путь!

Важное событие для Футбольной школы Слуцкого – игрок нашей команды 2007 г. р. Григорий Архипкин отправляется в Академию ПФК ЦСКА 🔴🔵

Рассказывая о миссии своего проекта, Леонид Слуцкий неоднократно делал акцент на том, что основная задача его футбольной школы – дать нескольким сотням волгоградских детей возможность качественного тренировочного процесса, чтобы затем они смогли продолжить футбольное образование в ведущих академиях страны.

Кажется, школа справляется – за весьма короткое время ее существования уже немало наших мальчишек получили шанс тренироваться и играть в командах академий профессиональных футбольных клубов.

В 2021 году, который только начался, уже трое наших воспитанников перебрались в Москву – Архипкин отправился в ЦСКА, Михаил Косов и Богдан Карпещук теперь играют за “Чертаново”-2009. В середине 2019 года Глеб Белоусов тоже присоединился к футбольной школе “Чертаново” и стабильно забивает за команду 2008 года рождения ⚽💣

В столичных академиях тренируются также Тимофей Пантелеев (“Академия “Динамо” им.Льва Яшина”), Егор Анциперов (Академия “Спартак”), Даниил Анциперов (“Локомотив”), Данила Борисов (ФК “Родина”), трое – в Краснодаре: Артем Желанников в СШОР-5, Данила Чернов и Кирилл Симаков сейчас представляют Академию “Краснодар”.

В будущем мы мечтаем увидеть еще больше наших парней, получивших приглашения из крупных футбольных академий, завоевавших свой шанс перейти на новый уровень. Ради этого и работает школа. Для этого мы строим “Бомбонеру”🏟️